您现在的位置是:海阔网 > 综合

新瑞控股&嘉宝润5.1亿竞得温州乐清市中心区商住地

海阔网2026-05-11 19:42:47【综合】9人已围观

简介观点网讯:5月8日,乐清瑞璞置业有限公司、乐清嘉宝润房地产开发有限公司新瑞控股&嘉宝润)以底价5.1亿元竞得温州乐清市中心区拆后空间ZX-1地块,成交楼面价6524元/平方米。根据公开资料整理,该地块

观点网讯:5月8日,新瑞乐清瑞璞置业有限公司、控股乐清嘉宝润房地产开发有限公司(新瑞控股&嘉宝润)以底价5.1亿元竞得温州乐清市中心区拆后空间ZX-1地块,宝润成交楼面价6524元/平方米。亿竞

根据公开资料整理,得温该地块出让面积35533平方米,州乐中心住地容积率2.2,清市区商建筑面积78172.6平方米,新瑞其中可售建筑面积不超过74619.3平方米,控股含商业建筑面积不超过23000平方米。宝润地块起始价为5.1亿元,亿竞其中城镇住宅用地起始价45965.5万元,得温商业用地起始价5034.5万元。州乐中心住地

本次出让地块为城镇住宅兼容商业用地,清市区商要求竞买人具备房地产开发资质,新瑞联合竞买各方均需满足相应资格条件。

免责声明:本文内容与数据由观点根据公开信息整理,不构成投资建议,使用前请核实。

本文源自:观点网

很赞哦!(85)